Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.02.2020

Смотр - конкурс книжных уголков

В смотре – конкурсе принимали участие воспитатели всех возрастных групп детского сада. Предварительно было разработано Положение о смотре – конкурсе книжных уголков, определены цель, задачи, критерии оценки, порядок проведения конкурса.

Практически во всех группах имеется достаточное количество книг и дидактических материалов. Все представленные книги соответствуют возрасту, в наличии произведения, предусмотренные учебной программой дошкольного образования, весь книжный материал находится в хорошем состоянии, по тематике и доступности близок детям. Во всех группах предусмотрено обновление состава книг и дидактического материала. В театральных уголках имеются разные виды театров для драматизации и совершенствования речевых, исполнительских навыков у детей. Все пособия находятся на доступном для детей уровне. Так же имеются портреты поэтов и писателей. 

В группах №5 (средняя) и №7 (старшая) организована «Книжкина больница».

Педагоги старших групп обновили атрибуты для сюжетно-ролевой игры "Библиотека", составили картотеки и каталоги, изготовили читательские формуляры, подобрали художественную литературу в соответствии с возрастом детей, материал о художниках-иллюстраторах и детских писателях.

 По итогам смотра - конкурса победителями стали группы:

Группа №3 (первая младшая) – воспитатели: Львинская С.С., Водчиц М.Н.

Группа №8 (вторая младшая) – воспитатель: Скибинская Е.М.

Группа №5 (средняя) – воспитатель: Акимова А.В.

Группа №7 (старшая) – воспитатель: Щурко Т.Я.

Хочется сделать вывод, что работа педагогического коллектива детского сада по создание условий для всестороннего развития воспитанников посредством художественных образов ведется целенаправленно, планомерно, систематично.