"Детский сад №6 г.Белоозерск"

Режим работы:  с 7.30 до 18.00

Цели и задачи

Целью дошкольного образования является разностороннее развитие и социализация детей дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

Задачи:

- охрана и укрепление здоровья ребёнка, формирование основ здорового образа жизни;

- формирование у воспитанников гуманного отношения к себе и окружающему миру, гуманных взаимоотношений с окружающими;

- обеспечение разностороннего развития личности ребёнка, а также создание условий для его ранней социализации и саморазвития;

-приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;

- взаимодействие с семьёй с целью полноценного развития детей и повышения психолого-педагогической культуры родителей;

- формирование гражданственности и национального самосознания, патриотических чувств, нравственной, эстетической и экологической культуры;

- обеспечение преемственности между дошкольным образованием и первой ступенью общего среднего образования.

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ  НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД:

1. Формировать и развивать личностные качества у воспитанников посредством трудового воспитания используя эффективные средства, методы и формы работы .

2. Совершенствовать работу по формированию безопасной жизнедеятельности у воспитанников с использованием  современных образовательных технологий и методик.

С целью реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи   в учреждении дошкольного образования функционируют объединения по интересам:

1. "Юный эколог" (эколого-биологический профиль).

2. "Умелые ручки" (художественный профиль).

3. "Информатика без розетки" (естественно - математический профиль) (на платной основе).

4. "Детский фитнес" (физкультурно - спортивный профиль) (на платной основе).

225215 Брестская область, Березовский район,

г.Белоозёрск, пр.Мира,7А

Электронный адрес: ds6-belz@brest.by

Благотворительный расчетный счет:  ВY12АКВВ36420014100161100000