22.04.24

Встреча воспитанников детского сада с сотрудником ГАИ

Воспитанники старших групп детского сада встретились  с сотрудникам ГАИ, в ходе которой была проведена профилактическая беседа по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города. Инспектор ГАИ разъяснила дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами; оказывают помощь детям, престарелым и людям с инвалидностью при переходе улиц; обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах напряженного движения транспортных средств и пешеходов; проверяют у водителей документы на право вождения и автотранспорт.

Инспектор объяснила ребятам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, так как они являются залогом личной безопасности пешехода. Напомнила воспитанникам, о необходимости обязательной фиксации ремнями безопасности во время поездки и продемонстрировали оснащение сотрудников ГАИ.

Такие встречи с работниками ГАИ способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.