Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма.В знак солидарности к особенным детям воспитатели и дети нашего сада присоединились ко всему миру. В рамках этой даты в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий. С ребятами была проведена беседа на тему «Солнце светит всем». Дети старшей группы с интересом посмотрели видеоролик «Дети дождя среди нас», где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить. Дети средней группы  тоже просмотрели мультфильмы на тему доброты, дружбы, взаимопонимания. Члены молодежного объединения  филиала "Белоозерскэнергоремонт" РУП "БРЕСТЭНЕРГО""  организовали   акцию  "Твори добро", в ходе которой подарили воспитанникам воздушные шары.