Фестиваль педагогических идей

29 марта 2024 года состоялся районный фестиваль педагогических идей, который проводится уже на протяжении 5 лет и в этом году является юбилейным. Фестиваль стал своеобразной визитной карточкой системы образования Берёзовского района.

В этом учебном году Жукович Ирина Сергеевна, воспитатель дошкольного образования,  представила  мастер-класс  на тему: «Разработка и использование возможностей Google - форм в практике работы педагога» и получила сертификат участника. Тема выбрана неслучайно, т.к. при выборе темы опыта педагог учитывал современные потребности построения образовательного процесса, а средства информационно-коммуникативных технологий помогают педагогу разнообразить формы поддержки образовательного процесса, повысить качество работы с родителями воспитанников, а также популяризировать деятельность воспитателя дошкольного образования и детского сада в целом.

С каждым годом растет количество и совершенствуется качество представленных стендовых презентаций, отражающих лучший опыт и достижения учреждений образования. В этом году на фестивале была  представлена стендовая презентация на тему: "Дружат дети на планете" и наш детский сад был награжден

ДИПЛОМОМ III СТЕПЕНИ

ОТДЕЛА ПО ОБРАЗОВАНИЮ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

Воспитатели дошкольного образования Пашкевич Светлана Васильевна и Щурко Татьяна Яковлевна разработали учебно-наглядное пособие "Планета Земля - дружба народов". В составе пособия - игровые пазлы с обозначением границ стан, названиями океанов, флаги разных стран и куклы в национальных костюмах.

Скибинская Елена Михайловна, воспитатель дошкольного образования, собрала  и оформила фотоальбом  под названием "Мост дружбы", в котором разместила фотографии  детей - участников  Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Помимо участников, размещены фото детей в национальных костюмах и флаги республик, чью страну представляли дети.

Фестиваль позволяет педагогам расширить собственные профессиональные горизонты, почерпнуть интересные идеи коллег, познакомиться с успешным опытом внедрения актуальных педагогических практик и инноваций.