Занятия с воспитанниками в объединении по интересам "Детский фитнес"

Занятия детским фитнесом формируют у детей не только физические качества, но и чувство ритма, артистичность, творческие способности, моторику ребенка.

Мостыка Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования, использует в работе разнообразные игровые комплексы детского фитнеса. Это форма физкультурно-оздоровительной работы с детьми, интегрирующая элементы хореографии, гимнастики, степ-аэробики, фитбол-гимнастики. Педагог активно использует в работе нестандартное оборудование: степ-платформы, фитболы и др. В занятия включены элементы ритмопластики, игрового стретчинга, дыхательной гимнастики. На занятиях ребята не только развивают ловкость и гибкость, но и выплескивают накопившуюся энергию, а также получают массу положительных эмоций.

Цель занятий – гармоничное развитие воспитанников от 4 до 7 лет в спортивно-танцевальной деятельности.

Основная задача детского фитнеса – формирование и закрепление основных двигательных навыков, повышение активности и укрепление здоровья.